English (Commercial Fishing; Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
depuration plant
French (Pêche commerciale; Mollusques, échinodermes et procordés)
usine de dépuration [nom féminin]; usine d'assainissement [nom féminin]
OBS: Usine où se pratique l'assainissement de mollusques. Terme employé dans le guide d'application du Programme canadien de contrôle de la salubrité des mollusques.