English (Construction)
drawing number
CONT: Drawing numbers will be assigned by the Project Officer and will be shown on progress drawings returned the Design/Build Agency.
French (Construction)
numéro de dessin [nom masculin]
CONT: Les numéros de dessin seront attribués par l'Agent de projet et figureront sur les dessins d'avancement des travaux, retournés au Concepteur/Constructeur.