English (Military Materiel Management)
drawing number
DEF: A number assigned to a particular drawing for identification purposes by the activity controlling the drawing.
French (Gestion du matériel militaire)
numéro de plan
DEF: Numéro composé de lettres ou de chiffres que l'organisme responsable attribue à un Plan particulier aux fins d'identification.
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels