English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
dry off [correct, verbe]
DEF: (Canada) To dry salted fish by exposure to sun.
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
sécher au soleil [correct, verbe]
DEF: Sécher du poisson salé en l'exposant au soleil.
Spanish (Industria alimentaria; Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria))
secar al sol [correct, verbe]