English (Reconstituted-Wood Products)
air felting [correct]; air-felting [correct]; dry process [correct, moins fréquent]; semi-dry process [correct, moins fréquent]
DEF: Forming of a fibrous-felted board from an air suspension of damp or dry fibers on a batch or continuous forming machine ...
French (Bois reconstitués)
feutrage pneumatique [correct, nom masculin]; feutrage à sec [correct, nom masculin]; formation par voie sèche [nom féminin]
DEF: Feutrage réalisé en vue d'agglomérer des fibres de bois sèches, en suspension dans l'air, à l'aide d'une conformatrice et de les orienter par l'utilisation d'un champ magnétique puissant.