English (Paste Preparation and Shaping (Ceramics))
drying
French (Préparation et façonnage de la pâte céramique)
ressuyage [correct, nom masculin]; séchage [nom masculin]
DEF: Enlever l'humidité d'une substance [par exemple une pâte céramique] en la faisant chauffer.