English (Photography)
drying cabinet
DEF: A cupboard designed to dry processed film by means of air circulated by an electric fan.
French (Photographie)
armoire sécheuse [nom féminin]
DEF: Armoire conçue pour sécher les films traités par une circulation d'air provoquée par un ventilateur électrique.