English (Telecommunications)
full carrier double sideband
French (Télécommunications)
porteuse à doubles bandes latérales [nom féminin]; DBL [nom féminin]; onde porteuse à doubles bandes latérales [nom féminin]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.