English (Commercial Law; Standards and Regulations (Chemistry); Security)
Final Domestic Substances List [correct]; Final DSL [correct]
DEF: The DSL as required by CEPA subsection 25(4), to be published in Canada Gazette II in 1990.
French (Droit commercial; Normes et réglementation (Chimie); Sécurité)
Liste intérieure finale [correct, nom féminin]; LIS finale [correct, nom féminin]
DEF: Liste intérieure des substances qui, conformément à l'article 25(4) de la LCPE, devra être publiée dans la Partie II de la Gazette du Canada en 1990.