English (Commercial Law; Standards and Regulations (Chemistry); Security)
Core Domestic Substances List [correct]; Core DSL [correct]
DEF: A preliminary version of the DSL, to be published in August 1989, based on nominations received from the approximately 200 companies invited to participate in Phase I reporting.
French (Droit commercial; Normes et réglementation (Chimie); Sécurité)
Liste intérieure de base [correct, nom féminin]; LIS de base [correct, nom féminin]
DEF: Version préliminaire de la Liste intérieure, constituée à partir des substances déclarées par les quelques 200 sociétés invitées à participer à la première phase de déclaration. Cette liste sera publiée en août 1989.