English (Military Tactics; Land Forces)
decision support matrix [correct, nom, OTAN]; DSM [correct, nom, OTAN]
DEF: An aid used by the commander and staff to make battlefield decisions.
French (Tactique militaire; Forces terrestres)
matrice d'aide à la décision [correct, nom féminin, OTAN]
DEF: Aide utilisée par le commandant et son état-major afin de prendre des décisions portant sur le champ de bataille.