English (Advertising Techniques; Marketing)
direct to consumer advertising
French (Techniques publicitaires; Commercialisation)
publicité s'adressant directement aux consommateurs [proposition, nom féminin]
OBS: Groupe de travail sur la publicité, Programme des produits thérapeutiques, Santé Canada.