English (Mathematical Geography; Remote Sensing; Cartography)
digital topographic data [correct, pluriel]; DTD [correct, pluriel]; DTOP [correct, pluriel]; digital terrain data [correct, pluriel]; digital elevation data [correct, pluriel]; DED [correct, pluriel]; DED
French (Géographie mathématique; Télédétection; Cartographie)
données topographiques numériques [correct, nom féminin, pluriel]; DTOP [correct, nom féminin, pluriel]; données numériques d'élévation [correct, nom féminin, pluriel]; données numériques de terrain [correct, nom féminin, pluriel]