English (Biochemistry)
dermatophyte test medium [correct]; DTM [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
milieu pour épreuve dermatophyte [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.