English (Operating Systems (Software))
dual system [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
système double [nom masculin]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
sistema doble [correct, nom masculin]
DEF: Configuraciones especiales, que usan dos computadoras (ordenadores) para recibir entradas idénticas y ejecutar las mismas rutinas, con los resultados de tal procesamiento paralelo sujeto a comparación.