English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
dual tachometer [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur tachymétrique combiné [correct, nom masculin]
CONT: Fixé sur la planche de bord, [l'indicateur tachymétrique combiné] comporte dans un même emboîtage deux ensembles de mesure de vitesse. Il indique : - Le régime du G.T.M. - Le régime du rotor.
OBS: Dauphin.