English (Military Training; Aircraft Piloting and Navigation)
dual instruction [correct]; dual training [correct]
CONT: The course consists of 15 hours of dual training of which 2 hours may be conducted in an instrument-training device.
French (Instruction du personnel militaire; Pilotage et navigation aérienne)
instruction en double commande [correct, nom féminin]
CONT: Si, après six heures d'instruction en double commande, on note une lenteur d'apprentissage, on peut effectuer un changement d'instructeur à condition que l'élève et l'instructeur y consentent.