English (Combat Sports (General); Fencing; Boxing)
duck [correct, nom, spécifique]
French (Sports de combat (Généralités); Escrime; Boxe)
esquive [correct, nom féminin, générique]
Spanish (Deportes de lucha (Generalidades); Esgrima; Boxeo)
esquiva [correct, nom féminin, générique]