English (Boxing)
duck [correct, verbe]
PHR: Duck below the belt of the opponent.
French (Boxe)
baisser la tête [correct]
PHR: Baisser la tête sous la ceinture de l'adversaire.
Spanish (Boxeo)
bajar la cabeza [correct]
PHR: Bajar la cabeza por debajo de la cintura del adversario.