English (Computer Hardware; Computer Display Technology)
dynamic cursor [correct]
CONT: A dynamic cursor is one that is created by a program at execution time, instead of during program development time.
French (Matériel informatique; Techniques d'affichage (Ordinateurs))
curseur dynamique [correct, nom masculin]
DEF: Curseur qui est créé par un programme au cours de l'exécution de ce programme.
OBS: Le curseur créé lors de la création du programme s'appelle le curseur statique ou curseur système.