English (Fires and Explosions)
electric spark [correct]
French (Feux et explosions)
étincelle électrique [voir observation, nom féminin]
OBS: Règlement sur l'emmagasinage en vrac de pétroles liquéfiés dans : Loi nationale sur les transports, C1152, partie IV, no 60.