English (Air Materiel Maintenance; Helicopters (Military))
electronics bay [correct, uniformisé]
OBS: electronics bay: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC)-Helicopters.
French (Maintenance du matériel de l'air; Hélicoptères (Militaire))
atelier électronique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: atelier électronique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA)-Hélicoptères.