English (Helicopters (Military))
avionics compartment [correct]; electronics bay [correct]; avionics bay [correct]
OBS: avionics compartment; electronics bay: terms officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire))
compartiment avionique [correct, nom masculin, uniformisé]; compartiment électronique [correct, nom masculin, uniformisé]; compartiment des équipements électroniques [nom masculin]; soute électronique [nom féminin]
OBS: compartiment avionique et compartiment électronique : termes uniformisés par le CUTA - Hélicoptères.