English (Diagnostic Procedures (Medicine))
endocinematography; endoscopic photography
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
endocinématographie [correct, nom féminin]
DEF: Cinématographie scientifique effectuée à l'intérieur d'un être vivant ou d'un appareil.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina))
endocinematografía [nom féminin]