English (Medical and Surgical Equipment)
endoscopic photography
OBS: (Job Descriptions - Photographers, p. B-23, photographer 5)
French (Équipement médico-chirurgical)
photographie endoscopique
OBS: (Lépine, Dictionnaire français-anglais et anglais-français des termes médicaux et biologiques) RHR 3-76