English (Federal Administration; Aboriginal Law)
entitlement code
OBS: Dans des formulaires de demande de réinstauration du statut d'Indien.
French (Administration fédérale; Droit autochtone)
code d'admissibilité [nom masculin]
OBS: Consulté M. André Chutzia, traduction, section de traduction Emploi et Immigration.