English (Labour and Employment)
entrance requirement [correct]; entry requirement [correct]; entry requisite [correct]
French (Travail et emploi)
condition d'exercice [correct, nom féminin]; condition d'accès à la profession [correct, nom féminin]
OBS: (d'un métier, d'une profession)
Spanish (Trabajo y empleo)
requisito de entrada [nom masculin]