English (Field Engineering (Military))
entrenching tool [correct]
French (Génie (Militaire))
pelle-pioche [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: pelle-pioche : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.