English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
entry [correct]
OBS: entry of a coin in the market
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
arrivée [correct, nom féminin]
OBS: arrivée d'une nouvelle pièce sur le marché