English (Tort Law (common law); Private Law)
entry [correct]
OBS: On land.
French (Droit des délits (common law); Droit privé)
entrée [correct, nom féminin]
OBS: Sur un terrain.
OBS: entrée : Dans les contextes du délit d'intrusion et de la responsabilité de l'occupant.