English (Orthoses)
elbow orthosis [correct, normalisé]; EO [correct, normalisé]
DEF: Orthosis that encompasses the elbow joint.
OBS: elbow orthosis; EO: term, abbreviation and definition standardized by ISO.
French (Orthèses)
orthèse de coude [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Orthèse qui est appliquée sur l'articulation du coude.
OBS: orthèse de coude : terme et définition normalisés par l'ISO.