English (Labour and Employment; Labour Relations)
early resolution intervention
French (Travail et emploi; Relations du travail)
intervention en vue d'un règlement préventif [proposition, nom féminin]; IRP [non officiel, nom féminin]
OBS: Dans le cadre du système d'intervention préventive (du SIOT).