English (Environmental Management; Pollutants)
environmentally sound and appropriate technology
French (Gestion environnementale; Agents de pollution)
technologie écologiquement saine et appropriée [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire « Sigles » - Affaires extérieures