English (Military Training)
entry test
French (Instruction du personnel militaire)
examen d'entrée [nom masculin]
OBS: Examen portant sur les connaissances du stagiaire à son arrivée pour suivre un cours.
OBS: Source : Formation - École d'infanterie - Gagetown.