English (Computer Peripheral Equipment)
ergonomic terminal
French (Périphériques (Informatique))
terminal ergonomique
OBS: Les terminaux ergonomiques ET 1100 ET 2000 ont pour ambition de s'adapter aux trois sens sollicités lors du travail sur terminal: la vue, le toucher, l'ouïe.