English (Personnel and Job Evaluation)
evaluation unit
French (Évaluation du personnel et des emplois)
unité de l'évaluation [nom féminin]
OBS: fait partie du service du personnel et embarrasse la planification, l'étude des demandes d'emploi, l'appréciation des employés, etc.