English (Labour Disputes)
exercise of the right [correct]
CONT: Where the Board [Canada Industrial Relations Board] is satisfied that the level of activity to be continued in compliance with subsection (1) renders ineffective the exercise of the right to strike or lockout ...
French (Conflits du travail)
recours [correct, nom masculin]
CONT: Sur demande présentée par le syndicat ou l'employeur, le Conseil [Conseil canadien des relations industrielles], s'il est convaincu que le niveau d'activité à maintenir est tel qu'il rend inefficace le recours à la grève ou au lock-out [...]
Spanish (Conflictos del trabajo)
ejercicio de un derecho [correct, nom masculin]