English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
exhaust [correct, verbe]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
épuiser [correct]; éliminer l'air [correct]; éliminer un gaz [correct]
OBS: Épuiser un bain, une passe.