English (Air Pollution; Ovens, Furnaces and Boilers (Heating); Industrial Establishments)
exhaust emission [correct, voir observation]
OBS: exhaust emission: term usually used in the plural form.
French (Pollution de l'air; Fours et chaudières (Chauffage); Établissements industriels)
émission de gaz polluants [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Émissions de chaudières ou d'installations industrielles. Quand il s'agit d'émissions provenant de véhicules, on parle plutôt d'émissions (de gaz) d'échappement.
OBS: émission de gaz polluants : terme habituellement utilisé au pluriel.