English (Aeroindustry; Helicopters (Military))
exhaust pipe [correct, uniformisé]
OBS: exhaust pipe: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Constructions aéronautiques; Hélicoptères (Militaire))
tuyère d'échappement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tuyère d'échappement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.