English (Organization Planning; Federal Administration)
exit criterion [correct]
OBS: exit criterion: term used at the Treasury Board Secretariat.
OBS: exit criterion: term usually used in the plural.
French (Planification d'organisation; Administration fédérale)
critère de sortie [correct, nom masculin]
OBS: critère de sortie : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.
OBS: critère de sortie : terme habituellement utilisé au pluriel.