English (Security Posters and Signs)
exit sign [correct, normalisé]
DEF: Sign which clearly indicates the exit [itself].
OBS: Exit sign: term and definition (b) standardized by ISO.
French (Affichage de sécurité)
signal de sortie [correct, nom masculin, normalisé]; enseigne de sortie [nom féminin]; indication de sortie [nom féminin]
DEF: Signal qui indique clairement l'emplacement [même] d'une sortie.
OBS: Signal de sortie : terme et définition (b) normalisés par l'ISO.