English (Programming Languages)
exit statement [correct, normalisé]; EXIT statement
DEF: A simple statement used to end the execution of an enclosing language construct.
OBS: exit statement: Term and definition standardized by ISO.
French (Langages de programmation)
instruction de sortie [correct, nom féminin, normalisé]; instruction EXIT [nom féminin]
DEF: Instruction simple utilisée pour terminer l'exécution de la construction où elle apparaît.
OBS: instruction de sortie : terme et définition normalisés par l'ISO.