English (Atomic Physics)
exoelectron emission
French (Physique atomique)
émission exoélectronique [correct, nom féminin]
DEF: Production d'électrons émis par un métal lors d'une transformation allotropique (exoélectron).
Spanish (Física atómica)
emisión exoelectrónica [nom féminin]