English (Surface Treatment of Metals)
exoelectron emission
French (Traitements de surface des métaux)
exoémission [correct, nom féminin]
DEF: Émission d'électrons par un métal lors d'une transformation allotropique (exoélectron).
Spanish (Tratamiento de superficie de los metales)
exoemisión [nom féminin]