English (Symptoms (Medicine); Bones and Joints)
exostosis [correct]
DEF: Any outgrowth of bone from its surface.
French (Symptômes (Médecine); Os et articulations)
exostose [correct, nom féminin]
DEF: Végétation osseuse située à la surface d'un os.
Spanish (Síntomas (Medicina); Huesos y articulaciones)
exostosis [correct, nom féminin]