English (Translation (General))
expand [correct, verbe]
CONT: The 275 hp rise capability can be expanded to 300 hp by means of either a factory installation or a conversion kit.
French (Traduction (Généralités))
relever
CONT: [...] le tarage du moteur 6V53T peut être relevé des 275 HP actuels jusqu'à 300 HP par modification à la construction ou en rattrapage.