English (Ecology (General))
eyespot
CONT: ... several species of shrimps have developed eyespots.
French (Écologie (Généralités))
tache oculaire [nom féminin]
CONT: [...] plusieurs espèces de crevettes ont des taches oculaires menaçantes.