English (Atomic Physics)
fast atom bombardment [correct]; FAB [correct]
French (Physique atomique)
bombardement d'atomes rapides [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.