English (PAJLO; Law of Evidence)
fabrication [correct]
DEF: Invention or utterance calculated to deceive. (Webster's)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
fabrication [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: fabrication : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).