English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
face [correct]
OBS: Flesh side of split fish.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
côté chair [proposition, nom masculin]
OBS: Le côté de la chair d'un poisson tranché.