English (Walls and Partitions)
face wall [correct]
DEF: The front wall of a building.
French (Murs et cloisons)
mur de face [correct, nom masculin]; mur de façade [correct, nom masculin]
CONT: Le mur de face ou de façade est le gros mur qui forme une face principale d'un bâtiment. Le mur latéral ferme le bâtiment sur le côté.