English (Foreign Trade; Loans; Investment)
factor [verbe]
OBS: factor: term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Commerce extérieur; Prêts et emprunts; Investissements et placements)
affacturer [correct]
DEF: Pratiquer l'affacturage.
OBS: affacturer : terme et définition publiés au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.