English (Social Security and Employment Insurance)
factual evidence [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
preuve reposant sur des faits [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo)
prueba concreta [nom féminin]