English (Weapon Systems; Military Logistics)
forward ammunition depot [correct]; FAD [correct]
French (Systèmes d'armes; Logistique militaire)
dépôt avancé de munitions [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: dépôt avancé de munitions : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.