English (Air Communications (Air Forces))
faded [correct]
DEF: Previous radar contact lost or no longer displayed.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
évanoui [nom masculin]
DEF: Contact radar antérieur perdu ou plus affiché
OBS: Jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.