English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
fail-safe principle
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
protection par défaut
OBS: Chaque organe d'un ensemble électronique est connecté de façon à ce qu'il impose l'arrêt de la circulation en cas de défaillance.