English (Prosthetic Dentistry)
festooning [correct]
DEF: The shaping and contouring of the wax-up of a denture or of the denture itself which is done to stimulate natural tissue.
French (Dentisterie prothétique)
établissement d'un feston gingival [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Feston : Contour de la base d'une prothèse reproduisant le contour naturel des tissus.
OBS: Équivalent fourni par le spécialiste, dentiste de la Défense nationale.